Abbe, James
1883 Alfred, Maine - 1973 San Francisco
Bessie Love
Gelatinesilberabzug auf Papier. 22,5 x 16cm Verso bezeichnet.
Zustand:
Fotografie gewellt. Kanten minimal bis leicht berieben, teilweise mit kleinem oberflächlichem Papierabrieb. Leichte Knickspur im Bereich des Unterarmes, minimale Knickspur auch in der linken oberen Ecke. Leichte Griffspuren, insbesondere am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung jeweils seitlich am oberen Randbereich. Minimal verschmutzt
Gelatin silver print on paper. 22.5 x 16cm Verso inscribed.
Condition:
Photograph wavy. Edges minimally to slightly rubbed, partly with small superficial paper
abrasion. Slight crease in the area of the forearm, minimal crease also in the upper left
corner area. Slight fingerprints, especially in the centre of the right margin. Verso
remains of an old mounting on each side in the upper margin. Minimally stained.
Abbe, James
Bessie Love
Zustand:
Condition: