Ab 1981, spezialisierter Sammlungsbestand postfrisch/gestempelt sowie auf Belegen in 2 Alben und auf Schaubek-Blätter, dabei Schaltersätze, Typen, ungetrennte Streifen, Quittungen, Zählnummern, Abarten wie Doppelaufdrucke, Durckverstümmelungen, etc., hohe Ex-Nominale