Aachen 1876 - Regensburg 1929
70 x 68 cm
Spielende Kinder im Historismus-Interieur. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet und datiert Df. 1906 sowie altes Ausstellungsetikett mit Künstleradresse.
Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
Aachen 1876 - Regensburg 1929
70 x 68 cm