A172 Gemälde Alter Meister OLIS, JAN (Dorinchen um 1610 - 1676 Heusden) Kartenspieler in einer Schenke. Öl auf Holz. Unten links signiert: J Olis fecit. 40 x 61 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.