A Robert Schumann (2e planche). 1893. Lithographie (report du sujet précédent). 405 x 355. H.-M. 109. Très belle épreuve sur chine appliqué. Quelques rousseurs claires et courts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.