signed, cast metal construction, with remains of nickel plating, the lamp wired to illuminate, 15cm high. Mascotte « le Singe à la lanterne » par Maxime Leverrier, signé, métal composite moulé, avec restes de placage de nickel, la lampe câblée peut s'éclairer, hauteur 15 cm.