signed 'R.Lalique' to base with 'France' to other side, slight chips, definitive version with single mane, 13cm high. Mascotte « Longchamps » par Lalique, modèle présenté le 10 septembre 1929, en verre, signée « R.Lalique » sur la base avec « France » sur l'autre côté, petits éclats, version définitive avec crinière simple, hauteur 13 cm.