A. Heil, unidentifizierter Künstler Anfang 20. Jh., Konvolut von 4 Zeichnungen in schwarzer Kreide auf getöntem Papier, drei aquarelliert, Jäger, Falkner u. 'Studie zum Kegelbuben', jeweils handsign. u. dat. (19)07', leichte Erhaltungsmängel, 49 x 32 cm, eines ger. 65 x 45 cm