A. Deventer (19./20. Jh. Niederlande)
Marinestück mit Segelschiff und Marinekreuzer, Öl auf Leinwand, 74 cm x 100 cm, signiert, doubliert, Doublierung (wohl Harz-Wachs) scheint durch die Leinwand, retuschiert, craqueliert, kleine Farbabplatzer
A. Deventer (19.th/ 20.th cent.)
Naval piece with sailing ship and naval cruiser, oil on canvas, 74 cm x 100 cm, signed, relined (prob. with resin-wax) shines through the canvas, retouched, craquele, partially colour chips