en or jaune, cadran rectangulaire dans un boîtier ovale, à fond doré, dateur dans le boîtier, mouvement mécanique, bracelet en cuir noir. Dans un écrin Bueche-Girod. Accompagnée de sa note de révision, datée de 2005. Cadran signé, boîtier numéroté. Poids brut : 28,4 g (18k - 750/1000). An 18K gold wristwatch by A. Barthelay.