A. Arnegger, Sommerliches Bauernhaus Bäuerin beim Hühner füttern vorm blühenden Bauerngarten und Bauernhaus unter hohen Laubbäumen, pastose Malerei, Öl auf Leinwand, 1. Hälfte 20. Jh., links unten rot signiert "A. Arnegger", mehrere hinterlegte Fehlstellen in der Leinwand, teils restauriert, etwas restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 74 x 100,5 cm.