990 FRANKREICH. - Lamartine, A. de. Histoire de la Restauration. 8 Bde. Paris, Pagnerre etc., 1851-52. 8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (100,- €) Carteret II, 29; Vicaire IV, 1003; vgl. Brunet VI, 23999 ("1853") u. Graesse IV, 83 (nur 2 Bde.). - Vereinz. etwas stockfl. Einbde. vereinz. berieben, teils fleckig. - Beiliegt: Derselbe. Le Passé, le présent et l'avenir de la République. Brüssel, Soc. Typogr. Belge, 1850. 8°. 268 SS. Hldr. d. Zt. mit Rtit. - Teils wenig stockfl. Etwas berieben. - Ohne Rückgaberecht. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand