961 ÖSTERREICH. - Salzburg. - Esterl, Franz. Chronik des adeligen Benediktiner-Frauen-Stiftes Nonnberg in Salzburg ... bis z. Jahre 1840. Salzb., Duyle, 1841. 8°. XII SS., 2 Bll., 267 SS. Pp. d. Zt. mit späterem Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Leicht stockfl. u. gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/1133 160,- Pp. d. Zt. (etw. berieben). 1990 H&H 62/3423 100,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Leicht stockfl., Tit. gestemp.