9 Objekte. 1969. Mappe mit 9 Offsetlithografie n und einem Titelblatt. Butin 26. Jedes Blatt signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Auf glattem, leichten Karton. 32 x 31,7 cm (12,5 x 12,4 in). Papier: 44,8 x 44,8 cm ( 17,6 x 17,6 in). Vollständig. In Original-Mappe aus chamoisfarbenem Karton mit schwarzem Titeldruck. Gedruckt von Hoppe + Werry OHG, Mühlheim an der Ruhr. Herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich im Verlag G. v. Pape, München. Bei den 9 Objekten handelt es sich um von Richter selbst gebaute und fotografierte Holzfiguren. [FS]. PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.