84 zolotnik Silber. Reich floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit wohl Glas- oder Hämatitkamee einer Dame im Profil. Wohl ursprünglicher Saatperlbesatz fehlend. Mz. "AC" mit Moskauer Beschau, dat. 1872. D. 5,2 cm.