8-tlg. Flora Danica-Konvolut mit botanischen Gewächsen
Royal Copenhagen, 19.-21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell. Bestehend aus: 2 Gewürzgefäßen, 2 Eierbechern, 4 Aschenbechern. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. -
An eight part Flora Danica-Set with Botanical Specimens
Royal Copenhagen, 19th-21th cent. Polychrome painted porcelain, gilding. Consisting of 2 condiment bowls, 2 egg cups, 4 ashtrays. Triple wave marks, printed factory marks, various painters' marks. -