76 - HERMANN KATSCH (1853-1924) Femme à la jarre de Qallaline signé, daté et situé ‘H.Katsch, Tunis, 1885’ (en bas à gauche) huile sur toile 86.3 x 65.5 cm. Peint à Tunis en 1885 5 000 - 7 000 € Signed, dated and located ‘H.Katsch, Tunis, 1885’ lower left; oil on canvas; 33.7/8 x 26 in; painted at Tunis in 1885.