Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

689 Büsching, Ant. Frdr.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

689 Büsching, Ant. Frdr.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $

689 Büsching, Ant. Frdr. Neue Erdbeschreibung. Versch. Aufl. Tle. I 1 u. 2 , II 1 u. 2 , III 1 u. 2 , IV u. V in 8 Bdn. Hbg., Bohn, 1769-73. 8°. Mit 4 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Dänemark, Norwegen, Schweden u. Rußland; Preußen, Polen, Ungarn u. europäische Türkei; Portugal, Spanien u. Frankreich; Italien u. Großbritannien; Böhmen, Österreich, Burgund, Westfalen, Churrhein u. Oberrhein; Schwaben, Bayern, Franken u. Obersachsen; Niederlande, Schweiz, Schlesien u. Glatz; asiatische Türkei u. Arabien. - Bd. II 2 am Schluss mit Feuchtigkeitsspuren, sonst kaum gebräunt oder fleckig, Einbde. leicht berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
03.11.2008 - 05.11.2008