Auktionsarchiv: Los-Nr. 674

674 Balbi, Adrien.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 50 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 674

674 Balbi, Adrien.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 50 $

674 Balbi, Adrien. Abrégé de géographie. Rédigé sur un nouveau plan... 3 e éd., revue et ... augmentée. Paris, Renouard, 1844. Gr.-8°. 4 Bll., LXXII, 1364 SS., 24 dpblgr. Stahlst.-Ktn. u. -Pläne. Hldr. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Vgl. Brunet I, 618 u. Graesse I, 278. - Die 12 Ktn. zeigen die Erdteile, verschiedene Länder, z. B. Frankreich, Deutschland etc. die Stadtpläne sind u. a. von Berlin, Kairo, Kalkutta, Konstantinopel, London, New York, Paris und Rio de Janeiro. - Meist stärker gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 REI 83/2798 270,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. Ausgabe v. 1838.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 674
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 674
03.11.2008 - 05.11.2008