Auktionsarchiv: Los-Nr. 656

656 (Miller, Phil.).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 656

656 (Miller, Phil.).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

656 (Miller, Phil.). Traité des arbres résineux coniferes, extrait et trad. de l'anglois de Miller, avec des notes... Par M. le Baron de Tschudi . Metz, Collignon, 1768. 8°. 33 Bll., 233 SS., 2 Bll., 5 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Nicht bei Nissen u. Pritzel. - Der "Socitété Économique de Berne" gewidmete Untersuchung über Lärchen, Pinien, Tannen, Zedern, Zypressen u. Lebensbaum aus Millers großem Lexikon extrahiert. - Wenig bräunlich u. nur gering fleckig. Einbd. etwas bestoßen, Vorderdeckel lose. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 103/440 L 480,- Hldr. d. Zt. - Wenig bräunlich u. nur gering fleckig. Einbd. etwas bestoßen, Vorderdeckel lose. -- Rückgang, in H&H A-113 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 656
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 656
09.05.2006 - 11.05.2006