63. JACQUES LIPCHITZ (1891-1973) AM ECHAD Broche / Pendentif Bronze doré et brillant Signée au dos Hauteur : 6 cm - Longueur : 5 cm Bibliographie : - "Bijoux d'Artistes" Edition Hazan, catalogue de l'Exposition au Musée du Temps à Besançon en 2009, p. 107. - Catalogue raisonné "The Sculpture of Jacques Lipchitz" Ed Thames and Hudson, p. 94, 95.