ESTAMPES ET MULTIPLES

SAS Cornette de Saint Cyr
Paris, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Datum der Auktion: 07.07.2020

Zurück

Bild

1. KAREL APPEL (1921-2006) SANS TITRE Lithographie en couleurs Signée et numérotée 61/120 58,5 x 77 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

2. KAREL APPEL (1921-2006) SANS TITRE Lithographie en couleurs Signée et numérotée 28/100 60 x 74 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

3. KAREL APPEL (1921-2006) SANS TITRE Lithographie en couleurs Signée et annotée EA 60,5 x 83,4 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

4. KAREL APPEL (1921-2006) SANS TITRE, 1974 Lithographie en couleurs Signée, datée et annotée EA 76,4 x 55,4 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

5. EDUARDO ARROYO (1937-2018) SANS TITRE, 1982 Sérigaphie en couleurs sur vélin Signée, datée 1982 et dédicacée en souvenir de l'exposition au Centre Georges Pompidou Dim.: 93,5 x 67 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 07.07.2020

Bild

6. FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) LAMPE, 1992 En chêne massif verni noir cérusé, structure en x accueillant un globe en verre blanc dépoli Signée et numérotée Edition de 500 exemplaires Hauteur: 39 cm Bibliographie : Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, "Atelier A", Norma, Paris 2003, p. 129

Los #: 6

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020

Bild

7. ANDRE LANSKOY (1902-1976) SANS TITRE, 1970 Lithographie en couleurs Epreuve d'artiste signée, datée, dédicacée et annotée EA Papier légèrement jauni 63,5 x 46,5 cm (à vue) - encadrée

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020

Bild

8. ARMAN (1928-2005) L'INTERIEUR DES CHOSES, 1971 (Otmezguine & Moreau, 37, 39, 40, 41 et 42) Suite complète de 5 lithographies en couleurs sur Arches Signées et numérotées 278/300, 116/300, 62/300, 247/300, 241/300 Pierre Badey imprimeur, Paris Prisunic éditeur, Paris 65 x 48 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 07.07.2020

Bild

9. BANKSY (EN EN 1974) DI-FACED TENNER 10 POUNDS, 2004 Impression sur billet de banque Présenté dans un support en plexiglas 22 x 30,50 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020

Bild

10. JEAN BAZAINE (1904-2001) SANS TITRE Ensemble de deux lithographies Signées au crayon L'une est numérotée 25/90, l'autre annotée HC 75 x 55 cm chaque

Los #: 10

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

11. FRANCOIS BARD (1959) Séries de 5 photolithographies Signées en bas à droite et numerotées X/X 38,5 x 48,5 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 07.07.2020

Bild

12. JACQUES BOSSER (NE EN 1946) ABSTRACTION Lithographie Signée en bas à droite et numérotée 42/150 65 x 50 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 07.07.2020

Bild

13. PAOLO BONI (NE EN 1926) SANS TITRE Eau-forte et aquatinte sur papier Signée et numérotée 81/99 38 x 28 cm - encadrée

Los #: 13

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 07.07.2020

Bild

14. EDOUARD BOUBAT (1923-1999) PATINEUR SUR LE CANAL, CIRCA 1980 Épreuve argentique (c. 1980) contrecollée sur carton avec une gravure héliographique à l’aquatinte (impression en taille douce par Pierre Brochet) Gravure signée par le photographe et numérotée 47/50 Timbre sec du graveur dans la marge

Los #: 14

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

15. JACQUES BOSSER (1946-) SANS TITRE Ensemble de deux lithographies en noir et blanc Signées et numérotées 42/100 et 53/100 21 x 21 cm (chacune

Los #: 15

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020

Bild

16. GEORGES BRAQUE (1882-1963) HELIOS V, 1948 (Dora Vallier, 40) Lithographie en couleurs sur Arches Publiée par D.H Kahnweiler PARIS Imprimeur : Mourlot - PARIS 64,5 x 49 cm (à vue

Los #: 16

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 07.07.2020

Bild

17. ANDRE BRASILIER (1929-) VASE DE TULIPES Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée au crayon et jusitifée 145/150 Dim.: 64 x 50 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 07.07.2020

Bild

18. GEORGES BRAQUE (1881-1963) LES CHAMPS, 1962 (Vallier, 1045) Lithographie en couleurs Signée numérotée 167/300 Maeght Éditeur, Paris 38,4 x 56,3 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 07.07.2020

Bild

19. D'APRES BERNARD BUFFET (1928-1999) HORTENSIAS BLEUS, 1971 Tapisserie en laine DMC Signé et daté 1971 95 x 73 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020

Bild

20. BERNARD BUFFET (1928-1999) BOUQUET DE FLEURS, 1951 Offset d'après une pointe sèche Signée et datée dans la planche 56 x 69 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 07.07.2020

Bild

21. JEAN-PIERRE CASSIGNEUL (1935-) LE RENARD GRIS, 1974 (Sauret, 85) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée au crayon et justifiée 90/200 Dim.: 53,5 x 66,5 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 07.07.2020

Bild

22. CESAR (1921-1998) STYLO SCULPTURE, 1995 Stylo-plume en étain argenté Signé en creux et numéroté A 0263/1000 15 x 1,5 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 07.07.2020

Bild

23. CESAR (1921-1998) STYLO SCULPTURE Stylo-plume en étain argenté Signé en creux 13,5 x 1,5 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 07.07.2020

Bild

24. CESAR (1921-1998) COEUR ECLATE, 1986 Bronze à patine brune Signé et numéroté Edition à 1 500 exemplaires Cachet du fondeur Bocquel en creux Présenté dans son emboîtage d'origine Hauteur : 53 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 07.07.2020

Bild

25. CESAR (1921-1998) COEUR ECLATE, 1986 Ensemble de trois bronzes à patine brune Signés et numérotés Edition à 1 500 exemplaires Cachet du fondeur Bocquel en creux Présentés dans leur emboîtage d'origine Hauteur : 53 cm chaque

Los #: 25

Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €

Datum: 07.07.2020

Bild

26. MARC CHAGALL (1887-1985) L'ANGE DU JUGEMENT, 1969 Affiche lithographiée par Charles Sorlier avec signature autographe "Marc Chagall" Affiche réalisée pour l’exposition « Maquette pour l’œuvre monumentale » au Musée National Message Biblique Marc Chagall de Nice Mourlot Imprimeur, Paris 77 x 51

Los #: 26

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 07.07.2020

Bild

27. STEPHANE CHAVANIS (NE EN 1956) SANS TITRE Eau-forte en noir Signée et numérotée 2/6 30 x 40 cm (à vue

Los #: 27

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.07.2020

Bild

28. STEPHANE CHAVANIS (NE EN 1956) SANS TITRE Eau-forte en noir Signée en bas à droite et numérotée 1/6 30 x 36 cm (à vue

Los #: 28

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 07.07.2020

Bild

29. GENEVIEVE CLAISSE (1935-2018) RHEITA, CIRCA 2017 Collages sur plexiglas Signé et numéroté 5/30 au dos 70 x 30 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 07.07.2020

Bild

30. LUCIEN CLERGUE (1934-2014) PORTRAIT DE PICASSO Tirage argentique en noir et blanc Signée et numérotée 16/200 28,5 x 25 cm (à vue) - encadrée

Los #: 30

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 07.07.2020