Auktionsarchiv: Los-Nr. 595

595 Kenngott, A. u. Fr. Rolle.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 595

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $

595 MINERALOGIE. - Kenngott, A. u. Fr. Rolle. Naturgesch. d. Mineralreichs für Schule u. Haus. 4. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Eßlingen u. Mchn., Schreiber, ca. 1890. Gr.-4°. 6 Bll., 74 SS.; 1 Bl., 40 SS., 4 Bll., 42 (18 dpblgr.) meist chromolith. Taf. Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: (80,- €) Naturgesch. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs, Abt. 3. - Recht sauber u. frisch. Taf. 22 unten mit 3 cm langem Einriß. Einbd. etwas beschabt. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/760 320,- Illustr. OLwd. - Kaum stockfl. Einbd. etw. berieben. 1991 H&H 67/2754 200,- Farb. illustr. OLwd. - Vortit. mit Besitzvermerk. Taf. 13 u. 18 in Tl. 2 durch Zusammenkleben etwas beschädigt. Gering bestoßen. 1995 H&H 82/565 150,- OLwd. mit farb. Vorderdeckelillustr. - Stellenw. leicht stockfl. Taf. 13 in Tl. 2 durch Zusammenkleben gering beschädigt. Taf. 18 mit Papierresten beklebt. Minimal berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 595
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 595
07.11.2006 - 09.11.2006