5 Schnupftabakdosen, Silber, teilweise Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Silbergesamtgewicht 364 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff