5 Maria-Theresien-Taler dat. 1780, Silber, averse mit Seitenprofil der Kaiserin Maria Theresia, Schriftzug 1780: ''R. Imp. Hu. Bo. Reg., M. Theresia D. G.'' sowie ''S.F.'', reverse Doppelkopfadler mit doppelt bekröntem Wappenschild, D: je ca. 4,1 cm. Altersspuren.