4e Livraison de 12 feuilles contenant pour la plupart des paysages... / 4te. Lieferung von 12 Blaettern groestentheils landschaftlichen Inhalts... Leipzig, Gerhard Fleischers Kunstverlag. Suite de 12 sujets sur 9 feuillets. Eau-forte. Format de l'album : 490 x 405. Très belles épreuves sur vélin, sous chemise de livraison de vergé bleu, typographiée en deux langues. Rousseurs claires. Joint : 4 feuilles de paysages ou animaux (une avec deux sujets). Eau-forte. Formats divers.