Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

492 Maimbourg, Louis.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
140 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

492 Maimbourg, Louis.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
140 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 89 $

492 Maimbourg, Louis. Histoire de l'heresie des iconoclastes et de la translation de l'empire aux François. 3 e éd. 2 Bde. Paris, Mabre-Cramoisy, 1679. 8°. 18 Bll., 462 SS., 1 Bl.; 6 Bll. (1. w.), 390 SS., 17 Bll. Marmor. Kalbsldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) De Backer/S. V, 348, 14. - Erstmals 1674 erschienen. - Kaum gebräunt oder stockfl., die in Format u. Vergoldung etwas unterschiedlichen Einbde. gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [91,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
05.11.2012 - 07.11.2012