Auktionsarchiv: Los-Nr. 4345

4345 Deutschland.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4345

4345 Deutschland.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $

4345 EUROPA. - Deutschland. 2 Reisekarten: Post- u. Eisenbahnkarte v. Deutschland... entw. v. C. F. Weiland. Gest. v. C. I. Mädel. In 18 Tln. auf Lwd. aufgez. Weimar, Geogr. Inst. 1846. 57:71,5 cm. - C. Rigels Post u. Reisekarte v. Deutschland u. den Nachbar-Staaten... von U. Hendschel... gez. u. gest. v. Back u. Sauter. In 48 Tln. auf Lwd. aufgez. Ffm. ca. 1850. Ca. 110:126 cm. Beide kolor. Pp. d. Zt. (1). Schätzpreis: (80,- €) 1 Kte. etw. gebräunt, mit vereinzelten Braunflecken. Pp. etw. bestoßen. - Beiliegt: Tableau comparatif de la hauteur des principales montagnes et lieux remarquables du globe au dessus du niveau de la mer, dressé et lithographié par Desjardins. In 16 Tln. auf Lwd. aufgez. Mchn. 1832. 55:76 cm. - Stellenw. etw. gebräunt u. fleckig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4345
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4345
02.11.2004 - 04.11.2004