4285 München. "Maxplatz in München". Grau lavierte Feder-Zeichnung, weiß gehöht, v. Joh. Hilber. 1855. Bildgr. 26,5:39,5 cm. Sign., dat. u. bez. Schätzpreis: (400,- €) Blick auf das Königl. Hoftheater, links der Königsbau der Residenz, davor das Max-Joseph-Denkmal. Mit Figurenstaffage. - Meist außerhalb des Bildteils etw. stockfleckig. Einige Knitterspuren. Unt. Einriß ausgebessert. Zuschlag: 350,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand