Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016

4016 BEHAM, HANS SEBALD

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016

4016 BEHAM, HANS SEBALD

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 306 $

4016 1500 Nürnberg - Frankfurt 1550 - BEHAM, HANS SEBALD Der Tod des Herkules. Kupferstich. 1548. 5,3:7,6 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) B. 107; Pauli 109/I (v. II). - Blatt 12 aus der Folge "Die Taten des Herkules". Vor der Ergänzung der Kreuzschraffuren an der Keule des Philoktet u. auf dem Stein über der Monogrammtafel. - Die Einfassungslinie rundum noch sichtbar. In der unteren li. Ecke winzige Ausbesserung. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 BAS 66/5032 800,- Hollst. 109/I (v. II). Mit Rändchen. 1997 H&H 86/4024 200,- - Bis an die Einfassungslinie beschnitten. 2 kl., hinterlegte Fehlstellen sowie kaum wahrnehmbarer Einriß. Falzreste.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4016
08.11.2005 - 10.11.2005