39. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET D’AFFICHE, 1979 Gouache, crayon gras et mine de plomb sur vélin 55,5 x 38,5 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Cette oeuvre est une étude pour le projet d’affi che réalisé à l’occasion de l’exposition « Jacques Damase, 30 ans d’édition d’art » au Centre Pompidou, du 21 novembre 1979 au 14 janvier 1980