3407 TAUFBRIEFE. - Zonvolut. 8 Taufbriefe in 10 Umschlägen, meist aus weißem, blauem od. rosa Glanzpapier mit Silber- u. Goldpräg., teils mit Tüllauflage u. Chromolithogrn., 1 Heftchen aus meergrünem Satin mit Silberaufdruck. 1870-1900. Kl.-8°. In Pp.-Kass. (7) mit lithogr. Vorderdeckel (5). Schätzpreis: (140,- €) Alle mit hs. Einträgen. - Einige mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Kass. defekt, 1 Brief mit Resten v. rotem Siegellack. - Beiliegt: Neujahrswunsch. Chromolithogr. Mit Widmung, dat. 1887. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand