3334 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Chikanobu, Toyohara (1838-1912). Triptychon (3 Oban): Szene aus einem Kabukistück. Vor einer Brücke, über der der Vollmond steht, bedrängen drei Samurai einen jungen Helden. Signiert Yoshu Chikanobu hitsu, mit Toshidama-Siegel. Ca. 1880. Schätzpreis: *R (240,- €) / (322,- $) Die leuchtenden Farben teilw. etwas verwaschen, sonst wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand