3318 ÖSTERREICH. - Salzburg. Gesamtansicht halb aus d. Vogelschau. Kolor. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Altkolor. Das stark beschädigte Blatt aufgezogen u. an vielen Stellen restauriert, zahlr. kl. Fehlstellen teils übermalt. Gebräunt u. stellenw. fleckig. Zuschlag: 100,- € / 136,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand