Comprenant un pendentif finissant par un médaillon en turquoise, une médaille en émail guilloché, une paire de clips d’oreilles émaillés et stylisés de cabochons de turquoise, un éléphant en turquoise, une broche à tête de panthère retenant un anneau, une paire de boutons de manchette en turquoise et malachite (petit accident) et une montre à motifs maçonniques. Succession Challet, Monaco