3 Flakons wohl Italien, 20. Jh., farbloses Glas, mundgeblasen, part. farbig überfangen, goldstaffiert und geschliffen, auf rundem Stand unterschiedliche Formen und Größen, je mit vollplastisch ausgearbeiteten Stöpseln, tls. als Vogel oder geschwungenes Blatt, H: bis ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Goldabrieb. part. ber..