Material: Bronze, doppelwandig und durchbrochen gearbeitet, mit schöner teilweise dunkler Gebrauchspatina und weißen bzw. grünlichen Kaolinputzresten in den Fugen Maße: ca. 14 cm Außendurchmesser Zustand: unwesentlich kleine produktionsbedingte Gussfehlstellen Vorgebot abgeben