3 Bleiglasfenster um 1910, farbiges Glas, mundgeblasen, symmetrischer Aufbau mit floraler Ornamentik, als Zentrum eine vierblättrige Blume auf einem Kreis, davon ausgehend schlankes, geschwungenes Blattwerk und dekorative Bleilinien, oben und unten grüner Rahmen, gesamt mit gelbem Glas gerahmt, Verbleiung, Rahmen aus braungelacktem Metall und Aufhängung, HxB: bis ca. 114,5 x 84 cm. Altersspuren, part. nachgelötet, Glas part. besch., min. prod.bed. Fehler.