3-armiger Designer Leuchter Mitte 20. Jh., Eisen bronziert, auf 4 Kugelfüßen und flachem, ovalen Sockel, darauf Leuchtarme von streng geometrisch gebogener Form, gering bestoßen, Alters- uind Gebrauchsspuren, 40 x 15 x 26 cm, ca. 6 kg