3 1-Dukaten Goldmünzen Österreich, dat. 1915, Gold 986, ca. 10,46 g (gesamt), averse mit Seitenprofil des Franz Joseph I., reverse mit Doppeladler und Dat., D: je ca. 2 cm. Leichte Altersspuren.