Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829

2829 Corinth, Lovis.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.185 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.092 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829

2829 Corinth, Lovis.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.185 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.092 $

2829 Corinth, Lovis. Gesammelte Schriften. Bln., Gurlitt, 1920. Fol. 107 (falsch 111) SS. mit viel. Abb., 1 sign. Radg. u. 8 sign. Lithogrn. von Corinth . OPgt. mit kolor. lithogr. Deckelvign. Schätzpreis: (1.600,- €) / (2.240,- $) Maler-Bücher, Bd. 1. - Schwarz 414, L 415-422. - Eines von XX num. Expln. der Vorzugsausgabe auf van Geldern, alle neun Orig.-Graphiken u. der Druckverm. signiert. Kanten leichtg berieben. Zuschlag: 800,- € / 1.120,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&N 298/1179 2.600,- OHpgt. 1996 GRA 40/1252 3.000,- OHldr. 1997 H&N 327/1665 4.200,- OHpgt. 2000 REI 71/5109 3.100,- OHpgt. 2004 H&H 110/2688 L 1.250,- OHldr. mit goldgepr. Rtit. u. kolor. Vorderdeckellithogr. - Unbeschn., vereinz minimal stock- oder fingerfl., Einbd. etwas berieben u. fleckig, Innengelenke verstärkt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829
08.11.2010 - 10.11.2010