2460 Baillet. - Ménage, (Gilles). Anti-Baillet ou critique du livre de Mr. Baillet, intitulé Jugemens des savans. 2 Bde. Den Haag, Foulque u. van Dole, 1688. 8°. 12 Bll., 390 SS., 11 Bll.; 408 SS., 10 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (200,- €) Cioranescu 46809; Tchemerzine VIII, 212, a. - Erste Ausgabe. - Kaum fleckig oder gebräunt, die Tit. gestemp., Einbde. etwas berieben, Deckel leicht aufgebogen. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 111/1826 160,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Kaum fleckig oder gebräunt, die Tit. gestemp., Einbde. etwas berieben, Deckel leicht aufgebogen.