2408 Klimt. - Eisler, Max. Gustav Klimt Wien, Österr. Staatsdruckerei, 1920. 4°. Mit 31 teils farb. Taf. OHlwd. mit goldgepr. Deckelvign. von Josef Hoffmann Schätzpreis: (120,- €) / (150,- $) Vors. tls. gebräunt, Ecken u. Kap. leicht bestoßen. Zuschlag: 160,- € / 200,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/2509 160,- OLwd. mit goldgepr. Vorderdeckelsignet. - Gering stockfleckig.