Auktionsarchiv: Los-Nr. 2298

2298 LEHMBRUCK, WILHELM

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2298

2298 LEHMBRUCK, WILHELM

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 204 $

2298 1881 Duisburg-Meiderich - Berlin 1919 - LEHMBRUCK, WILHELM Macbeth V. Radierung. (1920). Plattengr. 39:29,5 cm, Blattgr. 48:37,7 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Peterm. 182/II (v. II). - Auf Bütten mit Wz "Original Hand Linen P & H". Eines der unsign. Bll. der Jahresgabe für die "Mitglieder des Vereins der Freunde der Mareés-Gesellschaft" 1920/21. Unbeschnitten. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [201,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 NEUM M44/413 150,- Dieser Zustand, Schätzung 300/400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2298
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2298
04.05.2009 - 06.05.2009