2281 1866 Agram (Zagreb) - Wien 1924 - BAYROS, FRANZ VON Le jeu de cerises. Lavierte Tuschfeder-Zeichnung, weiß gehöht, auf Karton. 30:28,8 cm. Signiert "Choisy le Conin" u. bez. Schätzpreis: (1.000,- €) / (1.340,- $) Vorzeichnung für Blatt Nr. 14 aus "Bilder aus dem Boudoir der Madame C. C." (Brettschneider 37). Rechts unter der Einfassungslinie in Tinte signiert u. bez.: "Je t'ai l'dit-nous l'avons trop en avant-tu ne peux rien voir du tout--". Nackter Jüngling läßt zwei kleine Mädchen in einem Park Kirschen auflesen. - Karton außerhalb des Bildteils stellenweise leicht angeschmutzt, unten rechts in Blei v. anderer Hand weitere Bezeichnung. Aus dem Besitz von Franz Lehár , mit dessen Exlibris u. Adress-Etikett (Wien, Hackhofergasse 18) auf der Rückseite oben. Zuschlag: 2.400,- € / 3.216,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand