Auktionsarchiv: Los-Nr. 2158

2158 Gustav V. Adolf, Fede

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
160 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2158

2158 Gustav V. Adolf, Fede

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
160 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $

2158 König von Schweden, 1858-1950. - Gustav V. Adolf, E. Signatur unter einem großen Portrait in Federzeichnung von Emil Dittmann , sign. und dat. "6.32". Ca. 37:27 cm. Schätzpreis: (160,- €) Gutes Potrait des beliebten Königs "Gustaf R" mit beiliegendem Schreiben des Maison de S. M. le Roi de Suède vom 25.IV.(19)32 in Bleistift, mit Dank für Geburtstagsglückwünsche "... wie auch für die 2 Bilder seiner Majestat, seine Majestat haben das eine dieser Bilder anzunehmen geruht und lassen das andere mit seiner Unterschrift zurückzusenden..." Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 BASS 68/2300 340,- in Auktion 108 eingeliefert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2158
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2158
04.11.2003 - 06.11.2003