2087 1992 - MAPPENWERK "Wer hat Angst vor Rot, Grün und Blau?" Mappe mit 4 Bll.: 3 Farblithographien, 1 mit Filzstift überarbeitete Farbserigraphie. (1969-71). Hrsg. von der Galerie Volker Huber. Offenbach/M. 1992. Imp.-Fol. Signiert (2) u. dat. In OHlwd.-Mp. Schätzpreis: (800,- €) / (1.072,- $) Otmar Alt Wettlauf zwischen Hase und Igel (Farbserigraphie, signiert u. dat., mit kleinen Bearbeitungen mit Filzstift); Horst Antes schwarz-weiß-gefleckte Figur (Luitze 638, Olympia); Fritz Winter Komposition (Gausling 97); Paul Wunderlich Olympia-Plakat (Riediger 391). Nachverkaufs-Preis: [400,- €] / [536,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand