2071 Guarini, Batt. Il Pastor fido. Colle rime ed altre opere del medesimo autore. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Loewe, 1750. 8°. Gest. Frontisp. v. Joh. Benj. Brühl , Tit., 6 Bll., 272 SS. mit 42 Kupf. v. Melchior Küsel nach J. W. Baur ; 160 SS. Ldr. d. Zt. mit reicher floraler Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Gering gebräunt. Der schöne Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 Z&K 31/2121 260,- Hldr. d. Zt. - Stärker gebräunt u. stockfl. Kap. gering läd., beschabt, etw. bestoßen.