Auktionsarchiv: Los-Nr. 2055

2055 Sophokles.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2055

2055 Sophokles.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 229 $

2055 Sophokles. Tragoediae qvotqvot extant, graecolatinae. Ingolst., Adam Sartorius, 1608. 8°. 943 (falsch 945) SS. Hldr. um 1800 mit spät. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Hoffmann III, 601; Schweiger I, 291; Stalla 88. - Sauber. S. 3 mit durchgestr. Besitzverm. Einband berieben u. bestoßen, ob. Kapital u. vord. Gelenk schadhaft, Rsch. teilw. abgesplittert. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2055
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2055
03.11.2008 - 05.11.2008