2040 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM Die zweite Wiener Folge von sechs Thierstücken. 6 Radierungen. 1818. Ca. 11:14 cm. Schätzpreis: *R (260,- €) / (348,- $) Jahn 208-213, jeweils im zweiten vollendeten Zustand. Die komplette Folge. - Sehr breitrandige, kräftige Drucke. Jahn 210 etwas stockfleckig, Jahn 208 im w. Rand stellenweise gering fleckig. Verso kleiner Sammlerstempel. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand